Räumlichkeiten

Salon Beethoven

Annehmlichkeiten: Tageslicht, Verdunkelung, Behindertengerecht, W-LAN, Handyeignung, Flipchart, Fenster zum Öffnen, Dimmer.

Unser Spezialist für Sie ist Andreas Schewe. Sie erreichen ihn telefonisch unter 0228 – 8202 158
oder per E-Mail an 
bankett@rheinhoteldreesen.de.

 KonzertsaalEmpiresaalKonzert- und
Empiresaal
Salon Godesberg
– nur Bankett –
Salon
Beethoven
Salon
Petersberg
Gobelinsaal
– nur Bankett –
Salon
Drachenfels
Fläche in qm2678535260206015045
Länge x Breite 17,45 x 15,30 10,50 x 8,20 4,70 x 3,80 6,70 x 8,7016,00 X 10,50 10,70 x 4,20
Höhe4,04,44,43,64,04,0
Einzeltische20050300404080
Bankett (rund)1904023030830
Stehempfang2708035050
Parlament1004014030
Stuhlreihen2508033040
U-Form603025
Blocktafel503020244020
Tageslichtjajajajajajajaja
Verdunkelungjaneinjajajajajaja
Beleuchtung
dimmbar
jajajaneinjajajaja