Veranstaltungen

Feste & Events – feiern auf höchstem Niveau

Bei uns im Rheinhotel Dreesen wurden schon viele große Feste gefeiert, goldene Hochzeiten und Taufen, Jubiläen und Abifeiern, Geburtstage und edle Bälle. Und so unterschiedlich die Gäste auf den einzelnen Veranstaltungen auch waren, alle hatten eine tolle Zeit bei uns. Denn unser Job ist es, Ihre Feier zu einem Fest für Gäste, aber auch Gastgeber zu machen. Sprechen Sie uns also jederzeit unverbindlich an, wenn Sie etwas planen. Wir nehmen Ihnen gerne alles ab, außer das Feiern selbst.

>> Bankettmappe Feste & Events 

Unser Ansprechpartner für Sie ist Andreas Schewe. Sie erreichen ihn telefonisch unter 0228–8202 158
oder per E-Mail an
bankett@rheinhoteldreesen.de.

 KonzertsaalEmpiresaalKonzert- und
Empiresaal
Salon Godesberg
– nur Bankett –
Salon
Beethoven
Salon
Petersberg
Gobelinsaal
– nur Bankett –
Salon
Drachenfels
Fläche in qm2678535260206015045
Länge x Breite 17,45 x 15,30 10,50 x 8,20 4,70 x 3,80 6,70 x 8,7016,00 X 10,50 10,70 x 4,20
Höhe4,04,44,43,64,04,0
Einzeltische20050300404080
Bankett (rund)1904023030830
Stehempfang2708035050
Parlament1004014030
Stuhlreihen2508033040
U-Form603025
Blocktafel503020244020
Tageslichtjajajajajajajaja
Verdunkelungjaneinjajajajajaja
Beleuchtung
dimmbar
jajajaneinjajajaja