Veranstaltungen

Tagungen, Kongresse, Meetings

Sie planen eine Produktpräsentation, eine Vertriebsschulung oder ein inspirierendes Offsite Meeting? Bei uns im Rheinhotel Dreesen sind Sie richtig, wenn es um Ihre erfolgreiche geschäftliche Veranstaltung geht. Wir bieten Ihnen sechs verschiedene Veranstaltungsräume und die passende moderne, professionelle Technik. Unser erfahrenes Event-Team kümmert sich gerne um alles, was Sie für Ihre Veranstaltung benötigen.

>>Tagungsmappe

Unser Ansprechpartner für Sie ist Andreas Schewe. Sie erreichen ihn telefonisch unter 0228–8202 158
oder per E-Mail an 
bankett@rheinhoteldreesen.de.

 KonzertsaalEmpiresaalKonzert- und
Empiresaal
Salon Godesberg
– nur Bankett –
Salon
Beethoven
Salon
Petersberg
Gobelinsaal
– nur Bankett –
Salon
Drachenfels
Fläche in qm2678535260206015045
Länge x Breite 17,45 x 15,30 10,50 x 8,20 4,70 x 3,80 6,70 x 8,7016,00 X 10,50 10,70 x 4,20
Höhe4,04,44,43,64,04,0
Einzeltische20050300404080
Bankett (rund)1904023030830
Stehempfang2708035050
Parlament1004014030
Stuhlreihen2508033040
U-Form603025
Blocktafel503020244020
Tageslichtjajajajajajajaja
Verdunkelungjaneinjajajajajaja
Beleuchtung
dimmbar
jajajaneinjajajaja